Предмет: География, автор: Аноним

За бортом самолёта температура воздуха - 20°С. На какой висоте проходит полет, если возле земли температура воздуха +16°С

Ответы

Автор ответа: wechempions
0

Ответ:

5.6

Сделай лучшим ответом

Объяснение:

С каждым километром t понижается на 6 градусов.

Узнаем на какой высоте t=0. Для этого мы 16:6=2.4(км)

А теперь прибавим к этому разность 20:6=3.2(км)

Следовательно приблизительная высота полёта равна 5.6 км от земли!

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aysel10