Предмет: Физика, автор: 105938204

Три лампы сопротивлением 10 Ом, 14 Ом, 20 Ом соединены последовательно и включён в сеть напряжением 220В. Какова сила тока в каждой лампе?

Ответы

Автор ответа: ksusha118118
1

Ответ: 5A

Объяснение:

R1=10

R2=14

R3=20

R=R1+R2+R3

R=10+14+20=44

I=U/R

I=220/44=5A


105938204: Соединение последовательное
ksusha118118: Ну
ksusha118118: I=I1=I2=I3=5A
105938204: Спасибо
Похожие вопросы