Предмет: Физика, автор: polinagichkinaaa

масса стола 10 кг определите давление на пол если площадь каждой ножки равно 4 см^2
Физика 7 класс

Ответы

Автор ответа: LordTutus
0

P=F/S, F - сила, S - площадь контакта.

F=mg=100 Н

S=4*0.0004=16*10⁻³м²

Тогда: P=10² Н/16*10⁻³м²= 6200 Па

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: greta79
Предмет: Математика, автор: Aidanaalmazova