Предмет: Физика,
автор: Jooopis
Какую работу придётся совершить, чтобы тело массой 20 кг переместить по горизонтали из состояния покоя равноускоренно на 45м за 3с? Трение не учитывать.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
9 кило Джоулей
Объяснение:
S=a*t^2 / 2
a=2*S/t^2 = 2*45 / 3^2 = 10 м/с^2
A=F*S=a*m*S=10*20*45= 9 кило Джоулей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: natalitehnolog
Предмет: Другие предметы,
автор: андреян
Предмет: Русский язык,
автор: 31231
Предмет: Математика,
автор: ugaray
Предмет: Химия,
автор: dashakot2002