Предмет: Химия,
автор: firrytptptpprtpp
натрия
3. Какой объем кислорода образуется при термическом разложени
бертолетовой соли массой 414 мг при н.y.?
Схема реакции KCIO3 = KCl + O2
firrytptptpprtpp:
Напишите дано найти решение
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано
m(KCLO3) = 414 mg = 0.414 g
-------------------------
V(O2) = ?
2KCLO3 -->2KCL+3O2
M(KCLO3) = 122,5 g/mol
n(KCLO3) = m/M = 0.414 / 122.5 = 0.001 mol
V(O2) = n*Vm = 0.001 * 22.4 = 0.0224 L
ответ 0.0224 л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikkin
Предмет: Русский язык,
автор: Афи
Предмет: Русский язык,
автор: данилоо
Предмет: Математика,
автор: dadygovislam