Предмет: Физика, автор: ksusagorsunova


Определите мощность тока лампочки вкл. В сеть напряжением 220В если известно что сопротивление нити 1936 Ом

Ответы

Автор ответа: shainaa
0

Ответ:

25 Вт

Объяснение:

Дано:

U = 220

R = 1936

P - ?

Решение:

Р = \frac{U^{2} }{R} = \frac{220^{2} }{1936} = 25 (Вт)

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Stasevich1407