Предмет: Физика,
автор: Шабна1
1) Определить количество вещества, содержащегося в медной отливке массой 96кг.
2) определить площадь цинкового листа толщиной 2мм, если он содержит 200 моль цинка. Найти массу цинка.
не пишите дано, можно сразу решение как оно должно быть в 10 классе!
Ответы
Автор ответа:
0
M(Cu)=64г/моль=0.0064 кг/моль ....n - кол-во вещ-ва..... n=m/M....n=96/0.0064
Автор ответа:
0
ничего не понятно
Автор ответа:
0
там же написано медная отливка .... это медь ....его молекулярная масса равна =64 г/моль.......и граммы превращаем в килограммы 0.0064кг/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: uslavasam
Предмет: Другие предметы,
автор: sofikiba26062008
Предмет: Биология,
автор: Starky