Предмет: Химия, автор: Mitrel

Помогите пожалуйста выбрать , даю 26 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

LiCl

Объяснение:

Mr(LiClO3) = 7 +35,5 + 16*3 =90,5

W(Li) = 7*1 / 90,5  *100% =8%

Mr(LiNO3) = 7 + 14 + 16*3 = 69

W(Li) = 7*1 / 69  *100% = 10%

Mr(LiI) = 7 + 127 = 134

W(Li)= 7*1 / 134  *100% = 5%

Mr(LiCl) = 7 + 35,5 = 42,5

W(Li) = 7*1 / 42,5  *100% =16%

Mr(LiBr) = 7 + 80 = 87

W(Li)= 7*1 / 87 *100% = 8%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: karina9830
Предмет: География, автор: прс15а