Предмет: Физика,
автор: PolishaMalisha
Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, кто хорошо разбирается в физике. С решением!
Задание в файле номера 3, 4, 5
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
3) T1=200 K M1=20 г/моль M2=40 г/моль
===
v²=3*R*T1/V1=3*R*T2/M2 (v1=v2)
T2=T1*M2/M1=20*40/20=400 K
================
4) p=const
V1/T1=V2/T2
V2/V1=T2/T1=2 (увеличилась в 2 раза)
============================
5) M=4 г/моль v=8 моль p1=2*10^5 Па p2=0.5*10^5 Па m2=?
===
V1=V2 T1=T2
p1*V=v*T*T
p2*V=(m2/M)*R*T
m2=v*M*p2/p1=8*4*0.5/2=8 грамм
=======================================
PolishaMalisha:
Огромное СПАСИИИИБО!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: LenkaKonfetka2002
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: смск
Предмет: Русский язык,
автор: Анжелика111
Предмет: История,
автор: sterbis
Предмет: Алгебра,
автор: son23