Предмет: Химия,
автор: tommasavisans
Сколько литров CO2 выделяется если сожглось 400 грам Этана
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
400 г Х л
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
n=2 моль n=4 моль
М=30 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=60 г V = 89,6 л
400 г С2Н6 - Х л СО2
60 г С2Н6 - 89,6 л СО2
V(CO2) = 400 * 89,6 / 60= 597 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lelik111able
Предмет: Русский язык,
автор: Lelik111able
Предмет: Русский язык,
автор: svaaa1532
Предмет: Обществознание,
автор: aramiodo
Предмет: Математика,
автор: alenapokidova20