Предмет: Экономика,
автор: lerussia74
3. В базовом периоде фирма выпускала 100 единиц изделий по цене 200 рублей. Коэффициент эластичности спроса по цене составляет 2,5. В следующем году фирма планирует увеличить объем продаж на 3 процента. Какую цену следует тогда установить фирме в новом году (при прочих равных условиях)?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Формула коэффициента эластичности
где
q - величина спроса ( 1- старая, 2-новая )
р- цена ( 1-старая, 2- новая )
По условию :
q1=100
p1=200 p.
E= 2,5
Увеличение объема продаж = 3 %
100+3% =103 ед.
значит
Новая цена составит 202.4 р.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: МАКАРИ
Предмет: Русский язык,
автор: 5535782
Предмет: Русский язык,
автор: Alyona55
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Артём2252525