Предмет: Физика,
автор: kopelusintema
На гвоздь площадь которого S=1,5mmквадратных,подействовали силой F=15H чему равно его давление на площадь опоры?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:1МПа
Объяснение:
Дано
S=15*10^-5. p=F/S
F=15H. p=15H/15*10^-5
p=? p=1000000Па=1МПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 141201
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: sanek23
Предмет: Информатика,
автор: Амир2302
Предмет: Математика,
автор: aLLares