Предмет: Химия, автор: maria07071996

Розрахуйте, який об`єм за н. у. займатиме сірководень масою 128 г.

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

M(H2S)=34г/моль

n(H2S)=128/34=3,8моль

V(H2S)=22,4*3,8=85,12л

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: len1731
Предмет: Геометрия, автор: julyshalaginov