Предмет: Физика,
автор: karataevalpamys02
Помагите нужно !!! 15 баллов!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2,2А
Объяснение:
Пусть x - коэффициент пропорциональности сопротивлений. Тогда R1 = x, R2=2x, R3 = 3x.
Напряжение постоянно на участке цепи, поэтому из закона Ома I =U/R следует, что сила тока обратно пропорциональна сопротивлению в резисторе. Тогда 2x соответствуют 0,6 А. I1/I2 = R2/R1. I1= R2*I2/R1. I1 = 2x*0,6/x = 1,2А. I3/I2 = R2/R3. I3 = I2*R2/R3.
I3 = 0,6*2x/3x = 0,4 A. Т.к резисторы соединены параллельны, то Iобщ = 1,2 + 0,4 + 0,6 = 2,2A.
karataevalpamys02:
если обозначить R1=X R2=2X R3=3X тогда их соотношений останеться R1÷R2÷R3= 1/2/3X
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: сапог12
Предмет: Русский язык,
автор: milenkai
Предмет: Русский язык,
автор: Niqar
Предмет: Экономика,
автор: vika7474
Предмет: Математика,
автор: TopHayp