Предмет: Физика, автор: evgenievna765

тело погружено на глубину h(?) в жидкости плотность р(790кг/м3). Давление жидкости на этой глубине P(79кПа)

Ответы

Автор ответа: mishamkoan
0

Ответ:

10 м

Объяснение:

P=pgh

Следовательно h=P/(pg)=(79*1000 Па)/(790 кг\м3 *10 м\с2)=10 м


evgenievna765: благослови тебя бог. Здоровья вам и вашим детям, Счастья, Денег, Удачи, Квартиры и Дачи!!! Чтобы дом процветал!!! С 23 Февраля!!! Целую в пупок
Автор ответа: Mamedov12
0

h=p/pog

h= 79000/(10×790) = 10м

Ответ : 10м

Похожие вопросы