Предмет: Физика,
автор: akina58
4.1. При изобарном нагреве 5 молей газа, он совершил работу 33,24 кДж. На
сколько градусов нагрели газ?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
800 K
Объяснение:
v=5 моль A=33240 Дж ΔT=?
==
p=const
A=p*ΔV=v*R*ΔT
ΔT=A/(v*R)=33240/(5*8.31)=800 K
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 4Сашуля4
Предмет: Русский язык,
автор: glk
Предмет: Английский язык,
автор: Obsidiana
Предмет: Математика,
автор: Данил250906