Предмет: Химия,
автор: danis30072005
Решите , пожалуйста , 1 вариант
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
K2O
Ag2O
Pb(OH)2
Ca(NO3)2
Ba3(PO4)2
Na2SO4
ZnCl2
Al2(CO3)3
CaSiO3
2.Fe2O3 + 4HNO3=2Fe(NO3)3 + 2H20
2Fe(OH)3 + 3H2SO4=Fe2(SO4)3+ 6H20
BaCO3 + 2HCl= BaCl2 + H2CO3
3NaOH + H3PO4= Na3PO4 + 3H2О
BaO +H20=Ba(OH)2
2Fe(OH)3= Fe2O3 + 3H20
3.Na2CO3 + MgSO4= MgCO3 + Na2SO4
n(Na2CO3)=m/M=27.3/106=0.25 моль
n(Na2CO3)=n(MgCO3)=1:1=0.25
m(MgCO3)=0.25*84=21.6 г
4.CaCO3 (нагрев) = CaO + CO2
n(CaCO3)=500г/100г/моль=5 моль
M(CaCO3)=100г/моль
n(CaCO3)= n(CO2)= 5 моль
V(CO2)= 5 моль*22,4л/моль= 112 л.
Пожалуйста, надеюсь лучший ответ
danis30072005:
Но всё таки спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kamsmarina
Предмет: Русский язык,
автор: Юлька19999
Предмет: Русский язык,
автор: wika060704
Предмет: Информатика,
автор: m757987