Предмет: Химия,
автор: Winx1903
Вычислите массовую долю соли в процентах, которая получится при смешивании 200 г 5%-го и 400 г 10%-го растворов нитрата железа (II). Ответ укажите с точностью до десятых.
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
m(р-ра)=200+400=600г
m(соли)=200*5/100 +400*10/100=50г
w=50*100/600=8,3%
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Fufystik
Предмет: Українська мова,
автор: lizamem
Предмет: Українська мова,
автор: natacorsa
Предмет: Математика,
автор: ДашаРусанова
Предмет: Литература,
автор: Аноним