Предмет: Химия,
автор: S3nator
Какое количество вещества оксида кальция (СaO) можно получить, если 5 моль кислорода прореагировало с кальцием? 2Са+О2=2СаО (Ответ: 10 моль)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
5 моль Х моль
2Ca + O2 = 2CaO
n=1 моль n=2 моль
5 моль О2 - Х моль СаО
1 моль О2 - 2 моль СаО
n(CaO) = 5 * 2 / 1 = 10 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Aigeraaaaa1998
Предмет: Английский язык,
автор: nailya2012
Предмет: Русский язык,
автор: Eкатерина
Предмет: Математика,
автор: аня2349
Предмет: Математика,
автор: роман12223333333