Предмет: Физика,
автор: vikysik91
в цепь последовательно включены два электрических прибора с сопротивлениями R(1)=10 Ом и R(2)=40 Ом. напряжение на первом приборе из 3 В .каково напряжение на втопиом?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Легкотня....
Объяснение:
При последовательном соединении сила тока в проводниках равна
Из закона Ома находим I1=U1/R1=3/10
U2=I1*R2=(3/10)*40=12
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vage
Предмет: Русский язык,
автор: KsuStr
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: WildBengal
Предмет: Химия,
автор: CrazyWolf2