Предмет: Физика,
автор: timaredYN
Буду премного благодарен
На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа выдерживает давление 70,04 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2.
Батискаф может погрузиться на глубину_ км? Ответ округли до десятых
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
H=p÷ρg H=77.25 МПа=70250000 Па
H=70250000÷1030×10=7500 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: анжелика18
Предмет: Русский язык,
автор: rita9
Предмет: Русский язык,
автор: Perseyagoldi
Предмет: Биология,
автор: Вова007987
Предмет: Геометрия,
автор: AkimFelogen