Предмет: Физика,
автор: lena80146
Определите вес камня в воздухе,если выталкивающая сила в воде ,действующая на камень0.82 кН,а вес камня в воде 200Н.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Вес камня в воздухе
P = rho*V*g = 10 Н,
Объяснение:
вес камня в воде (по закону Архимеда)
P'= (rho-rho')*V*g = 8 Н,
где
rho' = 1 г/cм^3 ---плотность воды,
а rho ---плотность камня.
Значит,
rho/(rho-rho') = 10/8 = 5/4 =>
4*rho=5*(rho-rho') =>
rho=5*rho'= 5 г/см^3.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 12ЧуДо
Предмет: Русский язык,
автор: Vanecka
Предмет: Русский язык,
автор: Vanecka
Предмет: Литература,
автор: inna191
Предмет: Химия,
автор: dariasubbotina