Предмет: Физика, автор: Аноним

Высота уровня воды в водопроводе равна 11,2 м. Одинаково ли давление на стенки на одном уровне?
Рассчитай давление воды у нижнего конца трубы.
(Принять g≈10Н/кг).

1. Давление на стенки на одном уровне (запиши: «одинаковое» или «различное»)
.


2. Давление воды у нижнего конца трубы равно (округли до целого числа)
кПа.

Ответы

Автор ответа: agrabar6
2

Дано:

h=11.2м

g=9.8м/с

ρ=1000кг/м³

Найти:

p-?

-----------------

p=ρgh=1000кг/м³•9.8м/с•11.2м=109760Па=109.8кПа

Тиск на стінки труби залежить від висоти, з глибиною воно збільшується.

Похожие вопросы