Предмет: Физика, автор: SakuraImmortal

Ящик стоит на горизонтальном деревянном полу. Для того, чтобы сдвинуть его с места, потребовалось приложить к нему в горизонтальном направлении силу, модуль которой равен 200Н. Масса ящика 40 кг. Чему равен коэфициэнт?
(Заранее спасибо)​

Ответы

Автор ответа: mymail169
1

Ответ:

Объяснение:

Сила, которая двигала ящик уравновешивалась силой трения.

Сила тяжести ящика P=m*g=40*10=400 Н.

Сила трения - сила тяжести на коэффициент трения.

Fтр=μ*P=μ*400

Тогда сдвигающая сила F=200 должна быть равна силе трения в момент начала движения.

Fтр=F

μ*400=200

μ=0.5 - коэффициент трения


SakuraImmortal: Спасибо большое (•-•)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: coollGS13
Предмет: Математика, автор: Alena335
Предмет: Алгебра, автор: 123456Ярослав123456