Предмет: Химия,
автор: Zdugarova
Помогите пожалуйста срочно в 120 г раствора содержится 25 г соли. Определить массовую долю соли в данном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
m раствора=120+25=145г
w соли= 25г:145г=0,1724=17,24%
w соли= 25г:145г=0,1724=17,24%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lenkalentyaika95
Предмет: Русский язык,
автор: безногнм
Предмет: Русский язык,
автор: валера12
Предмет: Математика,
автор: misMucDuck
Предмет: История,
автор: Wheezycart75070