Предмет: Химия,
автор: deniskazinchuk
Який обєм за н.у займає вуглекислий газ масою 4,4?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(CO2) = 4,4 г
М(СО2) = 44 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(CO2)
n(CO2) = m / M = 4,4 / 44 = 0,1 моль
V(CO2) = Vm *n = 22,4 *0,1 = 2,24 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Nastyanyanya
Предмет: Русский язык,
автор: VOLK32RUS
Предмет: Русский язык,
автор: finerus
Предмет: История,
автор: KekoTambler
Предмет: Математика,
автор: sobina2005