Предмет: Физика, автор: 1262401678

Утонет или всплывет тело весом 40н; объемом 400см кубических в керосине

Ответы

Автор ответа: ersch0208
0
P=40H
v=4•10^-4
найти: p(тела)
P=mg
m=P/g=40/10=4kg
p=m/v=4/4•10^-4=10000кг/м^3
p(керосина)=800кг/м^3
плотность тела больше керосина, значит утонет
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Angola5