Предмет: Другие предметы,
автор: odekpenolzeu
В цепи известно напряжение на зажимах U=150 В, эквивалентное сопротивление Rэкв=30 Ом, сопротивления резисторов R 15 Ом, R2=2 Ом. Определить величину напряжения на каждом резисторе, сопротивление R3. ток цепи.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
I=U/(R¹+R²)
I=150/17=8.8
R³=8.8*2/15=1.17
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Ладок
Предмет: Русский язык,
автор: д1е2н3и4с5
Предмет: Английский язык,
автор: asacura55
Предмет: Математика,
автор: petreaminascur
Предмет: История,
автор: nasta2003469