Предмет: Химия,
автор: Beautifullife11
ПРОШУ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!
В раствор силиката натрия массой 230 г 20% добавили 20 г соли, рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
m(соли)=230*20/100=46г
m2(соли)=46+20=66г
m2(р-а)=230+20=250г
w=66*100/250=26,4%
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: яяяяяяяяяяяяяу
Предмет: Русский язык,
автор: vbypbkz
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: тима300