Предмет: Физика, автор: RinaPeep

В бутылку массой 700г налили 2л молока (p=1028кг/м3). Определите силу тяжести которая действует на бутылку с молоком.

Ответы

Автор ответа: calmykovnikita2015
1

Объяснение:

Найдём массу молока

m=V×p

m=0.002м³×1028кг/м³

m=2.056кг

Масса бутылки с молоком равна

2.056кг+0.7кг=2.756кг

Сила тяжести равна

F=mg. g=10

2.756кг×10=27.56Н

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним