Предмет: Физика, автор: sofochka001

Высота уровня воды в водопроводе равна 10,9 м. Одинаково ли давление на стенки на различных высотах? Рассчитай давление воды у нижнего конца трубы

Ответы

Автор ответа: agrabar6
3

Дано:

h=10.9м

ρ=1000кг/м³

g=9.8м/с

Найти:

p-?

-----------------

p=ρgh=1000кг/м³•9.8м/с•10.9м=106820Па=106.8кПа

Тиск на стінки труби залежить від висоти, з глибиною воно збільшується.

Похожие вопросы