Предмет: Физика, автор: nika7939

Помогите пожалуйста!
Определите высоту столба керосина в сосуде, если он оказывает давление на дно 4кПа​

Ответы

Автор ответа: lxvepeep
0

плотность керосина=800 кг/м³

p=4кПа=4000 Па

g=10 Н/кг

h=?

h=p/(g * плотность)

h= 800 кг/м³/ (10 Н/кг * 4000 Па)

h=0,02 м

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: dvoechnik8