Предмет: Математика,
автор: barvitkz
пожалуйста, помогите решить
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
180
Пошаговое объяснение:
200т-100
Х-30%
200×30:100=60
200-60=140 (т) - цена за кг в июне
200×3=600 (т) - 3кг в мае
140×3=420 (т) - 3кг в июне
600-420=180
Автор ответа:
2
Ответ:
1) 200×3=600тг-май
2) 200÷100×30%=60тг-разн в цене
3)200-60=140 тг-цена в июне
4)140×3=420-стоимость 3ёх кг в июне
5)600-420=180 тг
Ответ: 180 тенге
barvitkz:
условие задачи
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: repero4ek2
Предмет: Русский язык,
автор: Ice15
Предмет: Английский язык,
автор: Анютка1011
Предмет: Математика,
автор: Аноним