Предмет: Химия,
автор: dastym55
На 200г известняка, содержащего 15% примесей , подействовали избытком соляной кислоты. Вычислите количество вещества, объем и массу выделившегося газа.
Ответы
Автор ответа:
1
15%=15)100=15:5 и 100:5= 30)20
200:20*30=10*30=300
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: dianochka123
Предмет: Українська мова,
автор: нина2002330
Предмет: Русский язык,
автор: Ariel
Предмет: Обществознание,
автор: lilia20052
Предмет: Алгебра,
автор: irina145551