Предмет: Физика, автор: ragy45

Определите по схеме общее сопротивление данного участка цепи и силу тока в неразветвленной части цепи

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

R  = R1*R2 / (R1+R2) = 2*8 / (2+8) = 1.6 Ома

I =U/R=8/1.6 = 5A

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Печеньк0