Предмет: Химия,
автор: L0LB1T
Соление огурцов производят в 5%-ном растворе поваренной соли. Сколько соли и воды необходимо для приготовления 1,5 кг такого раствора?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
75 гр; 1425 гр
Объяснение:
m(соли)=w(соли)*m(р-ра)=1500*5%=75 гр
m(р-ля)=m(р-ра)-m(соли)=1500-75=1425 гр
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: andrey02
Предмет: Английский язык,
автор: 069532422
Предмет: Українська мова,
автор: Maman23
Предмет: Математика,
автор: никита9091