Предмет: Химия,
автор: kharitonovayelizavet
Срочно помогите!!! Вместе с решением
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
№1
2Са+О2=2СаО
m(O)=(12×16)/80=2.4г
n(O2)=2.4÷16=0.15моль
V(О2)=0.15×22.4=3.36л
№3
а) 2Сu+O2=2CuO (реакция соединения)
б) Са+2HCl=CaCl2+H2 (реакция замещения)
г)
№4
х=17/(17+43)=0.28
Ответ : 28%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: VикториЯ
Предмет: Русский язык,
автор: nuraska
Предмет: Українська мова,
автор: Anastasija2000
Предмет: Алгебра,
автор: ksysha2134