Предмет: Физика,
автор: zubkovnikita239
задание 4,5,6 даю 75 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
4. Равнодействующая сила - векторная сумма всех сил. Так как они направлены в одну сторону, то и векторная сумма превращается в скалярную:
Поэтому:
Отсюда Н
5. Вес вычисляется по формуле:
, ρ - плотность, V - объем (в м³), g - усорение свободного падения.
Итого: P = 720 кг/м³*25*10⁻³м³*9,8 Н/кг = 176,4 Н ≈ 180 Н
6. При равномерном движении скорость постоянна, т.е. ускорение = 0.
В таком случае, по закону Ньютона, сила трения = силе тяги = 50 кН.
zubkovnikita239:
СПАСИБО ЧЕЛ, ПОМОГ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Нелька1111
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: michaelforsage
Предмет: Математика,
автор: moldir2504
Предмет: Математика,
автор: davidovitchkir