Предмет: Физика,
автор: cergei21
тело падает с высоты 110 метров.какова скорость в момент падения
Ответы
Автор ответа:
0
mgh1+mv1^2/2=mgh2+mv2^2/2(закон сохранения энергии) h1=110м h2=0(тело упало на землю) v1=0(тело на максимальной высоте) v2-? Получаем mgh1=mv2^2/2 |: m (почленно делим на m, потому что она в обоих случаях одинакова) gh1=v2^2/2 выражаем v2^2= 2gh1 v2= Корень из выражения (2gh1) v2=корень из 2*110*10=приблизительно 47
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: gocula351
Предмет: Биология,
автор: dddzzzC
Предмет: Русский язык,
автор: УмныйФилин
Предмет: Литература,
автор: Kutututuna
Предмет: Литература,
автор: СемёнМойМир