Предмет: Химия,
автор: markblackthorn
Вычислить количество вещества оксида магния, полученного при сжигании магния массой 12 грамм.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
20 г.
Объяснение:
2Mg + O2 = 2MgO
2моль 1 моль 2 моль
n(Mg)=m÷M=12÷24=0,5 (моль);
n(MgO)=n(Mg)=0,5 моль;
m(MgO)=n×M=0,5×40=20 (г).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Яна1Лиза
Предмет: Українська мова,
автор: іванченкояна
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Елауза
Предмет: Алгебра,
автор: лера1550