Предмет: Физика,
автор: gusik22833
1. Определите высоту столба нефти на дно цистерны, если давление равно 80 кПа, а плотность нефти 800 кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
h = 10 м
p = 800 кг/м3
p - ?
Решение
p = ñ • g • h
g = 10H/кг
p = 800 кг/м3 • 10 Н/кг •10м
р=80000 Па = 80 кПа
gusik22833:
в файле дали
понял, щас попробую решить.
thank
надеюсь знаешь как писать задачи, с дано.
yes
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SpongeBob23
Предмет: Другие предметы,
автор: Alua1
Предмет: Английский язык,
автор: незнакомая
Предмет: Математика,
автор: лера12316