Предмет: Химия,
автор: Rahmann
30б. Химия.
Задача 2. Дано и решение. Подробно. Пишите только если уверены. Прошу не спамить.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m(H₂O) = 2,25 г
m(ЭOН) = 7 г
Э - ?
2Э + 2H₂O = 2ЭOH + H₂
n(H₂O) = 2,25/ 18 = 0,125 моль
n(ЭOН) =n(H₂O) = 0,125 моль
M(ЭOН) =7 / 0,125 = 56 г/моль
А(Э) = 56-16-1 = 39 г/моль - это калий
хихимик:
можно обозначить атомную массу элемента за х и решить уравнением
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arinoka
Предмет: Русский язык,
автор: 322376
Предмет: Українська мова,
автор: dukalis
Предмет: Алгебра,
автор: Фиалка55
Предмет: Математика,
автор: dayana689