Предмет: Химия,
автор: alievaker
Вычисли, сколько литров (н. у.) кислорода могут прореагировать с 0,24 моль меди.
какая формула здесь используется?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
0,24 моль Х л
2Cu + O2 = 2CuO
n=2 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л
0,24 моль Cu - Х л О2
2 моль Cu - 22,4 л О2
V(O2) = 0,24 * 22,4 / 2 = 2,688 л
alievaker:
благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KrisLetang
Предмет: Русский язык,
автор: stas77
Предмет: Английский язык,
автор: ula6
Предмет: Биология,
автор: areush