Предмет: Физика, автор: 76543210009

вот начала делать,но тут все не правильнО
помогите пожалуйста с 102
плотности:
оловянный бруск-7,3г/см3
гранитная глыба-2,6 г/см3
парафиновая свеча-0,9 г/см3
бетон-2,2 г/см3
дубовая балка-0,8

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Arsen96
0
Массы:
а) оловянного бруска: m = pV = 7,3 * 15 = 109,5 г
б) гранитной глыбы: m = 2,6 * 2.000.000 = 5.200.000 г = 5,2 т
в) с парафиновой свечой правильно (7,2 г)
г) бетонной стены: m = 2,2 * 20.000.000 = 44.000.000 г = 44 т
д) 0,8 * 800.000 = 640.000 г = 640 кг.
Примечание: 1 м3 = 1.000.000 см3.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ommgg