Предмет: Химия,
автор: ttanyusha
де більше молекул в 4,4г вуглекислого газу чи 0,4г водню
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
получается в CO2 Mr=44г, значит будет 4,4:44= 0,1 моль вещества
в H2O Mr=18г, значит 0,4:18= 0,02моль вещества
а так как 0,1 больше чем 0.02, то молекул будет больше в CO2
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: viktortoyota10
Предмет: Русский язык,
автор: kirillaz
Предмет: Русский язык,
автор: Volk22
Предмет: Алгебра,
автор: iiklyminecraft
Предмет: Алгебра,
автор: loki7lev