Предмет: Физика,
автор: kasimovbeka188
Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой Камень массой 600 кг объемом 0,23 м3м
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Дано:
m = 600 кг = 0,6 т
V = 0,23 м^3
ρ(воды) = 1000
Решение:
P =m/V = 0,6 / 0, 23 = 2,6 т/м^3 = 2600 кг/м^3
ρ = P - ρ (воды) = 2600 - 1000 = 1600 кг/м^3
m = ρ * V = 1600* 0,23 = 368 кг
F = mg = 368* 10 = 3680 Н = 3, 7 кН
Ответ: нужно приложить F = 3,7 кН
я хз правильно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: romanknyazkov
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ира2000
Предмет: Биология,
автор: yulyalal15
Предмет: Математика,
автор: nat300380