Предмет: Физика, автор: Andrewsinichkin

Какова сила тока в проводнике длиной 5 см , помещенном в магнитное поле индукцией 40мТл, если на проводник действует сила 50мH?

Ответы

Автор ответа: sweetmorning
2

Ответ:

F=BIL

отсюда берём I=F/BL

L=5 см = 0.05 м

В= 40мТл=40×10^-3=4×10^-2

F=50мН=50×10^-3=5×10^-2

I=(5×10^-2)/(4×10^-2×0,05)=25A

I=25A

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: соня1156