Предмет: Химия, автор: Кристина917782

Яку кількість речовини становить 24*10(в 23 степені) молекул водню H2?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(H2) = 24*10²³ молекул

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

n(H2)

n(H2) = N / Na = 24 *10²³ / 6*10²³ = 4 моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: филипп5