Предмет: Математика, автор: elinakireeva04

Помогите решить задачу
В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта
Стоимость сельди в одном бочонке равна 1836р. а во втором 2278р. причем во втором бочонке сельди на 13кг больше, чем в первом.
ОПРЕДЕЛИ МАССУ СЕЛЬДИ В КАЖДОМ БОЧОНКЕ.​

Ответы

Автор ответа: alex080297
3

Ответ:

54 кг; 67 кг

Пошаговое объяснение:

1)2278-1836=442 р. - разница стоимости между бочонками

2)442:13=34 р.- стоимость сельди за 1 кг

3)1836:34=54 кг - масса 1 бочонка

4)2278:34=67 кг -  масса 2 бочонка

Автор ответа: nazym55
1

Ответ:2278-1836=442

Значит разница в цене 442 за 13 кг. Из этого следует что один кг 442/13=34 тг стоит

2278/34=67кг

1836/34=54 кг

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Тимур11062007