Предмет: Математика,
автор: elinakireeva04
Помогите решить задачу
В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта
Стоимость сельди в одном бочонке равна 1836р. а во втором 2278р. причем во втором бочонке сельди на 13кг больше, чем в первом.
ОПРЕДЕЛИ МАССУ СЕЛЬДИ В КАЖДОМ БОЧОНКЕ.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
54 кг; 67 кг
Пошаговое объяснение:
1)2278-1836=442 р. - разница стоимости между бочонками
2)442:13=34 р.- стоимость сельди за 1 кг
3)1836:34=54 кг - масса 1 бочонка
4)2278:34=67 кг - масса 2 бочонка
Автор ответа:
1
Ответ:2278-1836=442
Значит разница в цене 442 за 13 кг. Из этого следует что один кг 442/13=34 тг стоит
2278/34=67кг
1836/34=54 кг
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 11IL
Предмет: Русский язык,
автор: lmdjlx
Предмет: Русский язык,
автор: aelita1999
Предмет: Математика,
автор: Тимур11062007
Предмет: Литература,
автор: ЗахарИванов