Предмет: Химия,
автор: Аноним
жесткость воды обусловлена бикарбонатом кальция (0,01% по весу) и бикарбонатом магния (0,01% по весу). Рассчитайте массу гидроксида кальция, необходимую для умягчения 30 кг жесткой воды
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
Са(НСО3)2=СаСО3+СО2+Н2О
СаСО3=СаО+СО2
СаО+Н2О=Са(ОН)2
(Н2О)=18
Са(ОН)2=40+34=74
18--------74
30-----х/=123.33гСа(ОН)2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Novenki
Предмет: Українська мова,
автор: DiMon201
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: shugaewanatali
Предмет: Математика,
автор: 54568